Университет 4.0 АБИТ - РосНоу открывает свои двери!

Быстрее, умнее, доступнее: как поступить в Академию бизнеса и инновационных технологий, учиться в Зеленограде и получить востребованную специальность.

Академия бизнеса и инновационных технологий (АБИТ) – это современная инновационная образовательная площадка, цифровой университет, одновременно дающий универсальные, практические знания и решения и отличающийся нестандартным подходом к обучению, доступный и нацеленный на реальную работу и карьеру своих выпускников. Более того - в любой момент можно прийти и посмотреть на учебный процесс, оснащенность аудиторий, поговорить с преподавателями и администрацией.

Здесь можно получить высшее и среднее профессиональное образование, а также пройти профессиональную переподготовку и повысить квалификацию.
В чём уникальность АБИТ, по каким направлениям можно учиться, как поступить в колледж и Вуз, какие бизнес-проекты делают студенты, где работают выпускники - читайте подробности.

Где находится, как и когда можно прийти

АБИТ располагается в бизнес-центре рядом с Префектурой: Зеленоград, Савелкинский проезд, дом 4, этаж 3. Внутри - комфортные, светлые аудитории для учащихся с удобным интерьером, современными образовательными гаджетами, компьютерами, экранами, местами для отдыха. Есть всё необходимое для спокойной учёбы.

Дни открытых дверей обычно проводят в вузах весной - один-два раза, при этом приходит много людей. В АБИТ двери открыты сейчас и постоянно.

Можно записаться по телефонам 8-925-755-93-77 или 8-495-981-56-01, выбрать удобное для посещения время и прийти. Вы увидите, как проходят занятия, сможете поговорить с преподавателями, узнать все детали поступления и обучения. Сейчас самое подходящее время для посещения. Во-первых, дальше будет больше желающих. Во-вторых, с выбором лучше определиться заранее и без спешки подготовиться к поступлению.

Высшее образование: направления, сроки обучения, условия поступления

Можно учиться по очной и заочной формам обучения. В рамках непрерывного образования и стратегии развития АБИТ сотрудничает с ведущими учебными заведениями среднего профессионального и высшего образования. Стратегическими партнерами АБИТ являются -  Российский новый университет (РосНОУ), Проектный центр Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ. Проектный центр позволяет качественно учить студентов колледжа и Вузов, давать им практико-ориентированные современные знания, формировать нужные именно сейчас компетенции, вовлекать в проектную и научно-исследовательскую деятельность.

SMART – образование АБИТ -  образовательная платформа этих вузов, имеющих разветвленную структуру институтов. Например, если абитуриент выбирает обучение по направлению “экономика”, то он учится в структуре АБИТ- РосНОУ - в Институте экономики, управления и финансов. При этом ездить в Москву не нужно - можно учиться здесь, в Зеленограде, рядом с домом.

Направления бакалавриата (сроки обучения – от 3-х лет)

  • Экономика
  • Менеджмент
  • Управление персоналом
  • Юриспруденция
  • Психология
  • Психолого-педагогическое образование
  • Государственное и муниципальное управление
  • Электроэнергетика и электротехника
  • Бизнес-информатика

 

Магистратура (сроки обучения – от 2 лет)

  • Экономика
  • Финансы и кредит
  • Юриспруденция
  • Психолого-педагогическое образование
  • Государственное и муниципальное управление

Процесс поступления в АБИТ- РосНоу стандартный: требуется аттестат. Если у вас диплом о среднем профессиональном образовании, то ваше поступление происходит по внутренним вступительным испытаниям.  Подробности расскажут в АБИТ-РосНоу.

В университете учатся так же те, кто хочет получить второе высшее образование, вторую дополнительную профессию на базе среднего профессионального или высшего образования, расширить спектр своих знаний и навыков. Например, на психологическом и психолого-педагогическом направлениях, как правило, обучаются те, кто уже работает с детьми: в садах, школах.

Если в процессе учебы студент понимает, что хочет сменить направление, это также, не проблема, всегда можно перевестись.

Колледж

Поступить может любой желающий, гражданин РФ или другого государства. Нужен только школьный аттестат. Можно учиться по очной и заочной форме обучения. Колледж ведет набор по специальностям:

  • Право и организация социального обеспечения
  • Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  • Банковское дело
  • Операционная деятельность в логистике
  • Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
  • Коррекционная педагогика в начальном образовании

Поступить в колледж можно после 9, 10 или 11 класса школы, на базе аттестата. Часто спрашивают, нужны ли для поступления результаты экзаменов - ОГЭ или ЕГЭ? Нет, не нужны, достаточно аттестата об окончании 9 или 11 классов.

Отсутствие необходимости предъявлять результаты ОГЭ и ЕГЭ - большой плюс, после колледжа проще поступить в институт.

Остальные документы стандартные: паспорт поступающего и (если нет 18 лет) его представителя, СНИЛС, фото (3х4, матовые, цветные) , медицинская справка 086/у.

Большинство выпускников колледжа по окончании обучения поступают на программы бакалавриата в другие ведущие вузы страны. Если выпускник колледжа поступает по профилю (например, учился на юридическом, поступил на юридический), он учится по ускоренной программе, но не менее 3-х лет.  

В чем уникальность обучения в АБИТ-РосНоу. “Биоцифровой университет” 4:0

Современная жизнь подразумевает непрерывность обучения и сочетание физической и виртуальной (цифровой) форм получения знаний. Прежде всего, потому, что информационный поток непрерывен и изменчив, постоянна конкуренция между искусственным интеллектом и собственным разумом человека - и чтобы ориентироваться в этом потоке и конкуренции, быть на плаву, продуктивно работать, нужно учиться фактически всю жизнь.

АБИТ – РосНоу “учит учиться”!  И делает это по умным технологиям на собственной интерактивной образовательной платформе Smart-образование. Что это значит? Современная молодежь уже не воспринимает академические лекции, семинары и в целом старую систему обучения в вузе в её традиционном виде. АБИТ-РосНоу строит образовательную среду с учетом возраста, образования, ментального восприятия возрастных групп, чтобы формировать профессиональные компетенции — которые, в свою очередь, тесно связаны с цифровой экономикой и последующей карьерой. Цифровая экономика требует от человека развития навыков самоорганизации, самомотивации, планирования.

Приведем практические примеры. Что сейчас требуется от экономиста, пришедшего на работу в компанию, на предприятие? Предоставлять готовые решения для руководителя. Выпускник Вуза, просто посещавший 4 года лекции по финансам, не знает, что это и для чего это нужно.  А выпускник АБИТ-РосНоу уже в процессе учебы имеет готовые интерактивные решения, схемы, кейсы. Он разбирал на занятиях с преподавателем не набор абстрактных знаний, а готовые модули, цифры, структуры. Это принципиальный момент: идти в большой степени не от общего к частному, а от частного к общему, от конкретики к теории.

То же в других направлениях. На занятиях по юриспруденции, например, работают с составлением исков, ходатайств под руководством опытных юристов, адвокатов.

При этом общение преподавателя и студента строится на индивидуальном подходе к каждому – это было невозможно в старой академической системе и при переполненных аудиториях. Преподаватели делают всё, чтобы вовлечь учащегося в образовательный процесс, поддерживают мотивацию учиться, расти, режиссируют и направляют уникальные проекты, учат самостоятельно размышлять.

Преподают в АБИТ – РосНоу, действующие юристы, психологи, доценты, преподаватели РосНОУ, Финансового университета при Правительстве РФ и других лучших столичных вузов.

Бизнес-проекты уже через несколько месяцев обучения

Стоит отдельно рассказать о Business skills - предпринимательских идеях студентов, их стартапах. Уже на первом году обучения они готовят свои бизнес-проекты. Это

могут быть самые разные стартапы: кофейня, салон красоты, ювелирный магазин, художественная школа, автосервис и так далее. Готовят, конечно же, с помощью преподавателей - это и финансовая грамотность, и финансовый менеджмент, маркетинговое планирование, каналы продвижения бизнеса, подбор персонала, реклама, раскрутка в соц.сетях и многое другое.

Это очень интересный процесс, итогом которого становится презентация бизнес-проекта.

Студенты представляют свой проект членам жюри, которыми являются действующие предприниматели, специалисты в сфере рекламы, психологи, эксперты в конкретных областях. Они могут задавать вопросы, студенты отвечают, обосновывая свои решения. Поле презентации бизнес- проекта студентам вручаются сертификаты.

Форумы и студенческая жизнь

Каждый семестр в АБИТ-РосНоу проводятся образовательные форумы, самый масштабный из которых проходит весной. Студенты готовят видеопроекты из различных областей знаний: экономики, юриспруденции, психологии, менеджмента.

В ролике студент должен сняться сам - это опыт и самопрезентации, и ораторского мастерства, и профессиональных умений. Лучшие проекты участвуют в конкурсе, победители получают денежные сертификаты.

 

После официальной части - активные командные игры, квесты.

Они проходят на свежем воздухе на территории курортного отеля Истра Holiday.

В АБИТ-РосНоу всегда отмечаются праздники, студенты участвуют в конкурсах, готовят свои творческие номера, каждый проявляет себя. Это и отличный повод пообщаться с одноклубниками, и с преподавателями в неформальной обстановке.

 

23 февраля в честь Дня Защитника отечества для студентов был устроен мастер-класс по смешанным единоборствам

 

В Всемирный женский день для наших дам и студентов-мужчин был организован праздник в ресторане

Где работают выпускники АБИТ?

Например, достаточно много выпускников трудятся в банках. Причем достаточно быстро поднимаются по карьерным позициям: сначала операционист, через год-полтора уже менеджер по работе с корпоративными клиентами. Также работают в налоговых инспекциях, в крупных коммерческих и государственных компаниях, в образовательных учреждениях.  Прохождение производственной и преддипломной практик на определенных направлениях предусматривает предварительный выбор места работы.

Наши студенты имеют уникальную возможность проходить практику у наших партнеров.

https://yurexmsk.ru/

Например, студенты факультета «Юриспруденция» проходят практику

В Юридической компании ООО «Служба ЮРЭКС».

Присутствуют на открытых судебных заседаниях в сопровождении юристов, обучаются юридическому письму и получают опыт от профессионалов!

 

Есть ли льготы и отсрочка от армии?

Да, АБИТ-РосНоу предоставляет всё это, как и любой вуз с лицензией на ведение образовательной деятельности и государственной аккредитацией. (В РосНоу бессрочная государственная аккредитация)

Есть скидки на оплату обучения для льготных категорий студентов (их семей).  Оплачивать можно и с привлечением материнского капитала.

Вступай в нашу команду!

«Без обид, но мы в АБИТ!

До встречи!

Академия бизнеса и инновационных технологий: Зеленоград, Савелкинский проезд, дом 4 (бизнес-центр), этаж 3

8-495-981-56-01
8-925-755-93-77 WatsApp ТГ

abit.msk.ru
ВКонтакте
Фейсбук
https://t.me/abitrosnou - Telegram