Российский новый университет — вызов кадровому голоду в России

Уровень безработицы в России снизился до рекордной отметки 4,7%. Но аналитики рынка труда фиксируют кадровый голод. Рекрутеры также подтверждают нехватку профессиональных кадров — «дефицита в кадрах нет, но квалификация кадров недостаточная».

Учредитель Академии бизнеса и инновационных технологий, венчурный инвестор, технологический предприниматель, акционер компании Metallwarenfabrik Gemmingen GmbH* и разработчик IT SRM/WAREN-системы для производственного предприятия (Германия), правообладатель интегрированных образовательных платформ SMART-АБИТ, разработчик и правообладатель программного обеспечения АИСУИР (автоматизированная информационная система управления информационными ресурсами), генеральный партнер ЕЮС (Европейской юридической службы) и РосНОУ (Российского нового университета) Лариса Викторовна Калачева подтверждает на практике, что представители бизнес-структур должны работать в симбиозе и коррелировать с образовательными структурами высшего и среднего профессионального образования аналогично примеру РосНОУ-АБИТ (Зеленоград). А система образования остро нуждается в учебных площадках модели 3.0 и образовательных центрах «опережающего» образования.

«Парадоксально, но потенциально инновационная часть общества готовится к профессиональной деятельности на основе устаревших и консервативных методов. Обществу требуется переосмысление того, какие знания должен генерировать и распространять вуз. Единственный путь решения проблемы — преобразование традиционного университета и внедрение концепции «Университет 3.0». 

Предпринимательские университеты, в первую очередь, должны преодолеть ограничения в области производства знаний. Необходимо генерировать знания, которые необходимы бизнес-сообществу в настоящий момент с учетом экономических реалий. Речь идет о знаниях, которые работают в противовес знаниям, отвечающим академическим стандартам, сложившимся в процессе развития высшего образования, изолированного от бизнеса», – подчеркивает учредитель АБИТ, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке, д.э.н. Калачева Л.В.

В Зеленограде открыта образовательная площадка и организован прием слушателей в Российский новый университет. РосНОУ-АБИТ осуществляет прием абитуриентов по следующим направлениям подготовки:

Истичник: https://www.netall.ru/education/firms_news/1132410.html