РосНОУ-АБИТ: первостепенные задачи следующего полугодия

В начале февраля состоялась традиционная встреча учредителя АБИТ, к.э.н., доцента, члена экспертного совета при Комитете ГД РФ по образованию и науке Л. В. Калачевой с научно-педагогическим составом и представителями студсовета РосНОУ-АБИТ в Зеленограде.

РосНОУ-АБИТ: первостепенные задачи следующего полугодия

 

Как правило, на этих встречах формируются цели и задачи на следующее учебное полугодие, обозначается вектор дальнейшего развития, происходит непосредственное общение руководства со слушателями. Активное участие слушателей РосНОУ-АБИТ в обсуждении вопросов, касающихся общественной и учебной жизни учреждения, крайне важно и ценно.

Основная повестка дня первой встречи 2020 года — обсуждение вопросов, связанных с изменениями и нововведениями в процессе обучения РосНОУ-АБИТ, рассмотрение идей и предложений. Академия бизнеса и инновационных технологий обладает серьезным потенциалом на рынке образовательных услуг, и необходимо использовать его в полной мере.

Лариса Викторовна Калачева подчеркнула, что одна из первостепенных задач следующего полугодия — это усиление имиджа АБИТ и расширение присутствия в информационном пространстве Зеленограда. Другой сквозной задачей РосНОУ-АБИТ остается формирование преподавательского состава из числа признанных экспертов и практикующих специалистов. Поэтому на встрече-совещании принято коллегиальное решение продолжать привлекать в процесс обучения максимально возможное число практикующих специалистов и организовывать бизнес-встречи с представителями культуры, власти и бизнеса.

«Российскому бизнесу и учебным заведениям высшего и среднего профессионального образования необходим диалог для продуктивного взаимодействия. Бизнес должен с удовольствием взаимодействовать с вузами, понимая, что в процессе взаимодействия решаются и задачи бизнеса», — резюмировала эксперт-практик Лариса Калачева.

РосНОУ-АБИТ — это дополнительное, среднее профессиональное и высшее образование в Зеленограде. Команда РосНОУ-АБИТ делает процесс обучения максимально публичным и открыто продемонстрирует его реальный уровень. В период сдачи зимней сессии слушателей РосНОУ-АБИТ в Зеленограде реализованы открытые для всех желающих практико-ориентируемые семинары в области права, экономики, менеджмента, маркетинга, психологии, педагогики.

В рамках данного мероприятия с семинарами АБИТ посетила председатель коллегии адвокатов города Москвы «Центр правовых экспертиз», доктор гражданского права, адвокат Елена Анатольевна Бойцова. Открытый семинар РосНОУ-АБИТ был посвящен культуре юридической семейной грамотности.

 

 

Еще один открытый практико-ориентированный семинар провел практикующий специалист, эксперт в области права, адвокат Сергей Сергеевич Ионкин. Основная тема семинара — «Юридическая техника: практика применения в работе юриста и адвоката». Эксперт-практик углубил компетенции и структурировал имеющиеся знания, поделился практическими кейсами с учетом последних изменений законодательства.

 

 

Завершало череду семинаров открытой зимней сессии слушателей РосНОУ-АБИТ в Зеленограде выступление учредителя Ларисы Викторовны Калачевой. Она провела практико-ориентируемый семинар, объединяющий в себе темы финансового менеджмента и маркетинга.

 

 

Академия бизнеса и инновационных технологий расположена по адресу: Зеленоград, пр-д Савелкинский, дом 4, этаж 3.

Подробности по телефонам: 8 (495) 981-56-01, 8 (925) 755-93-77.

Следите за открытыми образовательными мероприятиями АБИТ в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

 

Академия расположена по адресу: Зеленоград, Савелкинский проезд, дом 4, этаж 3

Источник: https://www.netall.ru/education/news/1142094.html