Полезные выходные за городом с «IT class» и «English class»

17 декабря, в воскресенье, состоится бесплатное выездное мероприятие образовательных центов в загородный отель «Истра Холидей» для детей и их родителей.

Загородный отель «Истра Holiday» приглашает вас погрузиться в атмосферу зимней сказки и провести волшебные предновогодние выходные. Отель расположен в заповедной лесной зоне на берегу Истринского водохранилища, на его территории созданы все условия для комфортного отдыха гостей. Особое внимание уделяется культурно-досуговой деятельности отеля. «Выходные с пользой» — это совместный проект загородного отеля и образовательных центров IT class и English class, прекрасная возможность отдохнуть всей семьей и легко вовлечь ребенка в образовательный процесс.

Программа мероприятия «Выходные с пользой» (IT-направление и английский язык):

10:00 — заезд на территорию отеля и регистрация гостей.
11:00 — новогодний «IT-English-выходной»:

  • программирование для начинающих (изучение азов программирования на языке Scratch, создание игры);
  • робототехника (сборка робота из конструктора LEGO Education и программирование под определенные задачи);
  • 3D-моделирование и 3D-печать (работа в графическом редакторе);
  • англоязычный квест (аналог телевизионной игры «Сто к одному»).

С учетом возрастных особенностей детей сформированы три возрастные группы, для каждой разработана специальная образовательная программа. Весь процесс проходит под присмотром опытных наставников, что позволяет уделить должное количество внимания каждому ребенку. Детали конструктора LEGO знакомы каждому, а встроенная программа для «оживления» робота использует простой и понятный даже ребенку интерфейс. Все это позволяет легко вовлечь ребенка в образовательный процесс, несмотря на юный возраст.

 

 

Любую дисциплину, представленную в рамках проекта «Выходные с пользой» можно выбрать для дальнейшего углубленного изучения в образовательном центре IT class (программирование для начинающих (язык Scratch), робототехника, 3D-моделирование и печать) и English class (английский язык).

 

 

После мероприятия «Выходные с пользой» в гости из Великого Устюга приедет настоящий Дедушка Мороз, в течение дня на территории отеля запланированы следующие развлекательные мероприятия для детей:

13:00 — письма Деду Морозу;
14:30 — полуторачасовая праздничная программа «Добро пожаловать, Дедушка Мороз!»;
16:00 — мастерская по созданию новогодних игрушек на елку в русских традициях «Русская игрушка»;
17:00 — развлекательная анимационная программа «В кругу друзей».

 

 

Вечером детей и взрослых ждет:

  • развлекательная новогодняя программа от анимационной команды отеля,
  • долгожданное открытие ресторана «Терраса»,
  • мастер-класс и невероятные угощения от шеф-повара,
  • ментальное шоу от Александра и Александры Стройцевых,
  • живая музыка (виртуоз-аккордеонист Дмитрий Алёхин) и многое-многое другое.

*Посещение всех мероприятий бесплатное. По правилам отеля при заезде с каждого взрослого посетителя старше 18 лет взимается депозит в размере 600 рублей, дети — 300 рублей. Депозит может быть потрачен на любые услуги отеля.

Адрес мероприятия: 141500, Московская область, Солнечногорский район, деревня Трусово, отель «Истра Holiday». Подробнее об отеле www.istraholiday.ru.