Образовательный центр «IT класс» приглашает на Дни открытых дверей

Образовательный центр «IT класс» приглашает на Дни открытых дверей В марте открыт набор детей в возрасте от 7 до 12 лет на образовательную программу «IT квест» (программирование, робототехника и 3D-моделирование). Успейте записать вашего ребенка, мест осталось не так много!

Активное внедрение технологий во все сферы жизни человека очевидно. На сегодняшний день образовательным учреждениям важно привлечь внимание к инженерно-техническим специальностям. В связи с этим «IT класс» регулярно проводит бесплатные открытые уроки для детей и родителей. 

 

Познакомьте вашего ребенка с миром новых технологий! В течение марта желающие могут посетить любое занятие в «IT класс» (по предварительной записи) и увидеть, как протекает реальный учебный процесс у ребят, которые уже занимаются в центре. Расписание занятий можно узнать по телефонам: 8 (495) 981-56-01 и 8 (977) 437-72-57.

31 марта, в субботу, в 10:30 образовательный центр проведет бесплатный открытый урок для тех, кто еще сомневается и пока не стал частью «IT класс». На полуторачасовом занятии ребята познакомятся с основами программирования на языке Scratch, в графическом редакторе создадут 3D-модель, попробуют свои силы в робототехнике.

 

 

Основной целью «IT класс» является мотивация детей к изучению точных наук и их погружение в информационно-технологическую среду.

Как проходит обучение?

Обучение поделено на несколько модулей по принципу «от простого к сложному» с учетом возрастных особенностей. Каждый из трех образовательных модулей предусматривает 16 занятий. Каждое занятие состоит из нескольких блоков дисциплин, то есть происходит смена видов деятельности слушателя для лучшего усвоения материала.

По завершении обучения выдается сертификат, который выигрышно дополнит портфолио вашего ребенка.

 

 

В чем наши преимущества?

«IT класс» постоянно совершенствует не только программы обучения, но и профессиональный уровень преподавателей. В команду образовательного центра вошли только опытные преподаватели-практики. Отдельной гордостью центра являются технологические инновации в образовательном процессе. Например, внедрение системы Macroscop — трансляция занятий в онлайн-режиме и последующая архивация в видеобиблиотеке. Благодаря этой возможности родитель может быть активным участником образовательного процесса. В процессе обучения используется только современное технологическое оборудование — мощные игровые персональные компьютеры и ноутбуки, МФУ, 3D-принтеры.

 

 

Где проходит обучение?

Обучение проходит в комфортных современных классах, где традиционные средства подачи информации заменены на современный мультимедийный комплекс.

Узнать интересующую информацию и записаться на бесплатный урок вы можете:

Ждем вас по адресу: Зеленоград, Савелкинский проезд, д. 4, бизнес-центр «Зеленый Град».