Заседание бизнес-клуба ФЭБ «Цифровое пространство образования, экономики и бизнеса»

13 октября 2020 года с 19.00 в формате онлайн состоялось первое Заседание бизнес-клуба ФЭБ «Цифровое пространство образования, экономики и бизнеса».

В мероприятии приняли участие более 50 студентов, а также порядка 10 преподавателей разных факультетов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Открыл заседание первый заместитель декана Факультета экономики и бизнеса, д.э.н., профессор Иван Васильевич Петров.

Иван Васильевич обозначил цели и задачи создания бизнес клуба, а именно важность интеграции представителей бизнеса и студентов, а также вовлечения студентов в проектную деятельность.

      Первый семинар заседания бизнес-клуба на тему: «Управление финансами» провела Калачёва Лариса Викторовна, основатель информационной бизнес-платформы «Академии бизнеса и инновационных технологий», к.э.н., доц. 

Она продемонстрировала интегрированную цифровую образовательную платформу, которая является готовым образовательным решением в части подачи информации для слушателей, находящихся в современных реалиях обучения.

 

     Данная платформа предусматривает системное обучение и развитие студентов, а также работников компании реальных секторов промышленности, используя практические кейсы, технические средства и обучающийся материал. Данное решение также дает возможность интегрировать слушателя и педагога, тем самым демонстрируя образовательную технологию blended leaning (смешанное образование), которое является эффективной и органической образовательной средой для обеих сторон в формировании профессиональных компетенций.

В качестве примера внедрения проектной деятельности студентов был продемонстрирован реальный проект Цифровой лаборатории Академии бизнеса и инновационных технологий в виде визуализации знаний с использованием технологий сторителлинга и различных программ по созданию видеороликов.

   В конце встречи были подведены итоги заседания. В рамках клуба планируется продолжать сотрудничество, находить новые формы взаимодействия с представителями бизнеса.

Активные участники заседания получили сертификаты.

Полную запись заседания можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/4nrrbIbvVFw