Детский развивающий центр «Талант клуб» приглашает на День открытых дверей

Детский развивающий центр «Талант клуб» приглашает на День открытых дверей

 

 

Уникальное пространство, созданное для развития умственных и творческих способностей ваших детей в возрасте от 5 до 17 лет!

Раннее развитие ребенка — прочный фундамент образования. Данные многочисленных научных исследований подтверждают, что интеллектуальные навыки детей можно и нужно развивать с помощью интересных занятий и игр с раннего возраста. В этом нелегком деле родителям помогают детские развивающие клубы и центры — профессиональная педагогическая помощь в развитии и обучении детей дошкольного и школьного возрастов. Деятельность таких образовательных учреждений направлена на повышение уровня умственного развития детей и развития их талантов. Именно в раннем возрасте дети наиболее восприимчивы к изучению и освоению нового — новых знаний, умений и навыков. Известный факт, что мозг ребенка способен усваивать информацию быстрее и в большем объеме в сравнении с мозгом взрослого человека.

Как выбрать детский развивающий центр? Определиться с выбором заведения достаточно сложно — в этой статье попробуем помочь вам выбрать достойный центр раннего развития для вашего ребенка.

Основные критерии. Во-первых, в рамках общения с администрацией учреждения необходимо ознакомиться с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с правилами центра, правами и обязанностями сторон. Остановите ваше внимание на организационных нюансах, например, переносе занятий по болезни. Также следует обратить внимание на квалификацию сотрудников центра. Они должны иметь соответствующее образование и, желательно, опыт работы. Но не стоит отказываться от центров, в которых работают студенты или недавние выпускники высших учебных заведений. Как показывает практика, молодые специалисты более инициативны и активны. А, зачастую, именно на профессионально-личностных качествах педагога и его квалификации основывается решение записать ребенка на те или иные курсы. Обязательно посетите пробное занятие вместе с ребенком. Это поможет понять, подходит ли данное учебное заведение и выбранное направление обучения именно ему. Оцените материально-техническую базу образовательного центра (соответствие современным педагогическим требованиям, санитарно-гигиеническим нормам и правилам, принципам функционального комфорта и т.д.).

А целесообразно ли посещение центров и клубов детского развития? Как правило, люди старшего поколения не считают необходимым посещение центров дополнительного образования. По их мнению, дети должны иметь полноценное детство. Поэтому родителям важно понимать, что посещение центров и клубов для детей — это не труд, а возможность весело и с пользой провести время в кругу сверстников под присмотром опытных педагогов. Для того, чтобы ребенок с легкостью учился, необходимо практически с первых лет работать над его развитием. А у занятых родителей нет на это времени, поэтому приходится обращаться за помощью к специалистам. Дети, которые посещают подобные учебные заведения, впоследствии более приспособлены к жизни, хорошо адаптируются в новой среде, быстрее идут на контакт с другими детьми, отличаются лучшей успеваемостью в школе.

 

 

20 августа в 17:00 детский развивающий центр «Талант клуб» приглашает в гости детей и их родителей на День открытых дверей.

Детский развивающий центр «Талант клуб» — это уникальное пространство, созданное для развития умственных и творческих способностей ваших детей в возрасте от 5 до 17 лет. Основной миссией является развитие многогранного детского потенциала. Каждый ребенок талантлив и ему необходимо помочь развить его способности, а также поддержать интерес к приобретению новых знаний, умений и навыков.

Деятельность развивающего центра «Талант клуб» (АНО ДПО «АБИТ») ведется на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности (№ 038715 от 07.09.2017 года, серия 77Л01 № 0009566; Департамент образования города Москвы).

 

 

 

«Талант клуб» — это детский развивающий центр с приоритетным направлением интеллектуального развития:

Направления образовательной программы «Развитие интеллекта»:

  • Ментальная арифметика;
  • Скорочтение;
  • Каллиграфия.

Образовательная программа «Английский язык»

Направления образовательной программы IT-class (IT-направление):

  • Разработка сайтов;
  • Разработка мобильных приложений;
  • Windows для начинающих;
  • Arduino для начинающих;
  • Web-дизайн;
  • Программирование на языке Scratch;
  • 3D-моделирование;
  • Основы компьютерной графики;
  • Робототехника.

Запишите вашего ребенка в «Талант клуб» и вы откроете ему путь в мир знаний, поможете понять и развить его способности. А со своей стороны клуб обещает, что каждое занятие в центре станет для ребенка приятным событием.

 

 

В понедельник, 20 августа, на Дне открытых дверей гости смогут пообщаться с представителями администрации и преподавательского состава. Программа мероприятия поделена на три тематических блока — английский язык, IT-направление и направление развития интеллекта. Родители смогут ознакомиться с документами, предлагаемыми образовательными программами, используемым учебным материалом и многим другим. А у маленьких гостей будет возможность получить компетентную оценку собственного уровня владения английским языком. Для тех, кто еще не знает, что такое ментальная арифметика, преподаватель данного направления объяснит суть и принципы методики обучения. Кроме того, под присмотром опытных наставников IT-направления дети познакомятся с основами программирования, поработают в графическом 3D-редакторе и попробуют свои силы в робототехнике — из конструктора соберут робота и запрограммируют его под определенные задачи. В завершении мероприятия всех гостей ждет сладкое чаепитие.

Записаться на День открытых дверей и получить всю интересующую информацию можно и по телефонам:

  • 8 (495) 981-56-01;
  • 8 (925) 755-93-77;
  • 8 (925) 090-26-34.

«Талант клуб» расположен по адресу: Зеленоград, Савелкинский проезд, дом 4, этаж 3.

Нажмите, чтобы узнать подробнее о детском развивающем центре «Талант-клуб»