В Подмосковье состоялся I молодежный образовательный форум резидентов АБИТ

В Подмосковье состоялся I молодежный образовательный форум резидентов АБИТ

17 мая 2018 года в подмосковном отеле «Истра Холидей» прошел I молодежный образовательный форум резидентов Академии бизнеса и инновационных технологий «SMART-образование АБИТ. Трансформация системы управления знаниями».

Форум организован Академией бизнеса и демонстрирует внедрение современных образовательных технологий и приемов в учебные заведения-партнеры АБИТ среднего профессионального и высшего звена.

Основная задача SMART-образования АБИТ — создание симбиоза традиционного и инновационного обучения, направленного на накопление знаний, умений и навыков, а также всесторонний процесс развития личности.

Организаторы форума:

Учебные заведения-партнеры АБИТ:

  • Российский новый университет (РосНОУ-АБИТ);
  • Московский экономический институт (МЭИ-АБИТ);
  • Российский государственный социальный университет (РГСУ-АБИТ);
  • Институт мировых цивилизаций (ИМЦ-АБИТ);
  • Московский городской открытый колледж (МГОК-АБИТ);
  • Московская международная технологическая школа (ММТШ-АБИТ);

 

 

Резидентами Академии бизнеса и инновационных технологий признаются слушатели учебных заведений: АБИТ, ММТШ-АБИТ, МЭИ-АБИТ, РГСУ-АБИТ, ИМЦ-АБИТ, МГОК-АБИТ, РосНОУ-АБИТ.

Инновационные технологии должны активно внедряться в сектор образования.

Изменение технологий обучения и внедрение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) открывает возможности расширения образовательных рамок: позволяет избежать однообразие образовательной среды и монотонность учебного процесса, создать условия для возможности смены видов деятельности слушателей и др.Однако, использование нововведений не предполагает полное исключение традиционных методов обучения. Именно симбиоз традиционного и инновационного обучения позволяет по-новому строить процесс обучения.

Один из элементов системы SMART-образования АБИТ — технология творческих мастерских. Эта форма ученого процесса предполагает творческую деятельность слушателей по построению собственных знаний и смыслов в рамках учебной темы или предмета. От преподавателя слушатель получает знания в конкретной области и впоследствии сам конструирует собственное углубленное знание. Данная технология позволяет «научить учиться» и требует от слушателя не только знание материала, но и умение применить его на практике. В мастерской сочетаются индивидуальная, групповая и фронтальная формы деятельности. В процессе совместной работы происходит передача знаний от слушателя к слушателю, объясняя материал друг другу, слушатель совершенствует уже полученные знания, умения и навыки. Галерея проектных работ слушателей будет представлена на сайте Академии бизнеса и инновационных технологий www.abit.msk.ru.

 

 

В рамках конкурсной программы форума «Образовательный upgrade» слушатели, обучающиеся в системе SMART-образование АБИТ, представили аудитории и членам экспертного жюри собственные проекты из области экономики, юриспруденции, психологии и менеджмента. Проектные работы, выполненные в формате рисованного видео (при помощи программ «Sparkol VideoScribe» и «Объясняшки»), транслируют ключевую информацию по теме задания. Подводя итоги, жюри подчеркнуло, что все резиденты продемонстрировали высокий уровень знаний, владение ораторским искусством и мастерство визуализации. Выбрать победителей было непросто.

Завершающим мероприятием официальной части форума для резидентов АБИТ стал образовательный кейс «Собственный бизнес в России c нуля». Данный кейс ориентирован на сотворчество слушателей различных направлений подготовки. Для его решения требуется применение пласта полученных слушателем знаний, умений и навыков на практике. Совместными усилиями участники кейса всесторонне проанализировали ситуацию и выработали общее практическое решение.

После интенсивной умственной деятельности в рамках неофициальной части форума для резидентов АБИТ был организован спортивный тимбилдинг от анимационной команды отеля — мероприятие развлекательно-игрового характера, направленное на тесное взаимодействие его участников и повышение сплоченности коллектива.

В этот день положено начало доброй традиции — проведению выездных образовательных мероприятий для резидентов АБИТ.

Стань частью команды Академии бизнеса и инновационных технологий и получи статус резидента сетевого цифрового образовательного учреждения АБИТ.

Получай среднее профессиональное или высшее образование в своем городе!

Поступай в МЭИ-АБИТ, РГСУ-АБИТ, ИМЦ-АБИТ, РосНОУ-АБИТ, МГОК-АБИТ и ММТШ-АБИТ.

Подробности по телефонам:

  • 8 (495) 981-56-01
  • 8 (925) 755-93-77

Контакты Академии бизнеса: abit.msk.ru, «ВКонтакте», Facebook.

 

Академия расположена по адресу: Зеленоград, Савелкинский проезд, дом 4, бизнес-центр «Зеленый Град», 3 этаж
Нажмите на карту, чтобы перейти на сайт Академии

Источник: http://www.netall.ru/gnn/130/4448/1044147.html