В образовательном центре «IT класс» прошли бесплатные мастер-классы по программированию

19 июля в образовательном центре «IT класс» состоялся бесплатный урок для подростков, детей и их родителей, на котором команды участников смогли самостоятельно создать свой сайт.

В начале мероприятия с приветственным словом перед собравшимися гостями выступила учредитель центра «IT класс» Л.В. Калачева. Она рассказала об образовательном центре, направлениях и сроках обучения, подчеркнув важность знакомства детей с информационными технологиями уже с младшего школьного возраста.

Бесплатный мастер-класс по веб-программированию провел кандидат педагогических наук, доцент по методике преподавания информатики, эксперт в номинации «Web-дизайн» WorldSkills Russia, старший преподаватель центра Сергей Сергеевич Чагин. Одной из основных целей данного мероприятия было создание для маленьких слушателей комфортных условий обучения путем вовлечения родителей в совместный образовательный процесс. Присутствие родителей на занятиях обеспечило благоприятный социально-психологический климат. Ребята вместе с родителями с неподдельным интересом выполняли поставленные задачи и, разделившись на команды, попробовали написать свой первый сайт.

А специально для детей от 7 до 10 лет образовательным центром создан IT-квест. Данная обучающая программа включает в себя программирование на языке Scratch, робототехнику и 3D-печать. В течение нескольких часов ребята изучают программирование, собирают роботов и работают с 3D-принтерами. После прохождения квеста все желающие могут продолжить обучение, углубленно изучив эти и другие интересные направления. Но стоит отметить, что занятия отличаются от школьных и построены в форме игры, помогая поддерживать и развивать у учащихся интерес к точным наукам.

Также «IT класс» предлагает следующие программы курсов:

  • разработка сайтов;
  • основы компьютерной графики;
  • Windows для начинающих;
  • разработка мобильных приложений;
  • робототехника;
  • 3D-печать;
  • web-дизайн.

Следите за новостями образовательного центра, в ближайшее время «IT класс» проведет бесплатные мастер-классы и для других направлений подготовки: «IT сlass young» (от 18 до 50 лет) и «IT сlass +» (старше 50 лет).

Задать вопросы можно по телефону 8 (977) 437-72-57 или на почту info@it-class.net.

Ждем вас по адресу Зеленоград, Савелкинский проезд, д. 4, БЦ «Зеленый Град».

Источник: http://www.netall.ru/gnn/130/4448/1009244.html