Встреча с представителями органов власти, силовых структур, МЧС

01.04.2021 года в Академии бизнеса и инновационных технологий прошла одна из запланированных встреч с представителями органов власти, силовых структур, МЧС.

Целью встречи была  социализация обучающихся в современном информационном пространстве и с целью формирования у молодого поколения навыков критического мышления, умений оценивать возможные риски, повышению уровня знаний и навыков в области пожарной безопасности, культуры безопасности в целом.

На встрече выступил начальник 11-й специальной части по тушению крупных пожаров, подполковник внутренней службы Шатилов Павел Сергеевич.

Павел Сергеевич рассказал, что  в настоящее время наблюдается устойчивая тенденция роста количества и масштабов чрезвычайных ситуаций различного характера. Все очевиднее становится тот факт, что решение проблем безопасности невозможно без учета человеческого фактора. Развитие норм безопасного поведения и уровня подготовленности каждого человека являются определяющими факторами с точки зрения недопущения развития опасных и чрезвычайных ситуаций и минимизации их негативных последствий.

Подготовка населения к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и пожаров, совершенствование обучения подрастающего поколения, патриотическое и нравственное воспитание молодежи, популяризация деятельности спасателей и пожарных является одним из приоритетов деятельности МЧС России.