Открыты курсы обучения для иностранных мигрантов

Для иностранных мигрантов языковой барьер является фундаментальной проблемой, которая может стать препятствием для создания комфортной жизни в российском социуме.

Если Россия стала для вас вторым домом, необходимо владеть русским языком на определённом уровне для удовлетворения элементарных коммуникативных потребностей при общении с носителями языка в разных ситуациях повседневного общения.

В противном случае любая деятельность на территории РФ будет затруднительной, а при отсутствии необходимых документов — нелегальной, то есть противоречащей законодательству Российского Государства.

 

Чтобы получить гражданство Российской Федерации, соискателю необходимо сдать экзамен по русскому языку, а чтобы получить вид на жительство, разрешение на временное проживание, патент, а также разрешение на работу, соискателю необходимо сдать комплексный экзамен, который включает в себя три модуля: тестирование на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ.    

Комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ проводится с целью определить, на каком уровне иностранный гражданин владеет русским языком, а также, на каком уровне находятся его знания по истории России и основам законодательства Российской Федерации.

АНО ДПО «АБИТ» осуществляет обучение русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации с целью подготовки иностранного гражданина к сдаче комплексного экзамена.

Внимание!

CКИДКА ДЛЯ ЛНР И ДНР

  • Определена стоимость комплексного экзамена для жителей Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР)
  • Скидка предоставляется только для иностранных граждан, имеющих прописку Донецкой Народной Республики (ДНР) или Луганской Народной Республики (ЛНР).

При себе необходимо иметь внутренний паспорт гражданина Украины.  

 Стоимость прохождения комплексного экзамена со скидкой

Наименование вида комплексного экзамена:

за одного экзаменуемого:

Комплексный экзамен для лиц, желающих получить вид на жительство или разрешение на временное проживание

2800 (две тысячи восемьсот) рублей 00 копеек

Комплексный экзамен для лиц, желающих получить разрешение на работу или патент

2500 (две тысячи пятьсот) рублей 00 копеек

Будем рады видеть Вас в нашем центре!

Курсы подготовки к комплексному экзамену на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ организуются по 3 уровням подготовки кандидатов к вышеуказанному экзамену:



Реализация программ осуществляется дифференцировано в зависимости от выявленного при входном тестировании уровня готовности к освоению программ,  построения индивидуального образовательного маршрута, комбинации слушателем программ разного уровня по модулям.

Для обучения  иностранный гражданин заполняет заявление. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт); миграционную карту либо уведомление о постановке на учет.

Общая памятка (прохождение комплексного экзамена).

Оплата за обучение производится на основании заключенных договоров с физическими или юридическими лицами.